Мониторинг работы перепрофилированных учреждений здравоохранения

01.10.2021

 

На сегодняшний момент в Беларуси часть больниц перепрофилированы для того, чтобы обеспечить медицинской помощью пациентов с COVID-19.

Напомним, коронавирусная инфекция относится к острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ). Просим граждан соблюдать масочный режим в общественных местах, дистанцию и своевременно обращаться за медицинской помощью!

ВАЖНО: единственным действенным методом предупреждения заболевания и его тяжелого течения является вакцинация. Привиться можно практически во всех поликлиниках страны, больницах, торговых центрах и, даже, в метро.

Общее количество коек в стационарах Гродненской области составляет 9 678 единицы, из них перепрофилировано под оказание помощи с инфекцией COVID 19 – 2 199 единицы.

Для оказания медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19 в Гродно задействованы – Гродненская областная инфекционная больница, Гродненская областная больница медреабилитации, частично используется коечный фонд ГОКЦ «Фтизиатрия», Городской клинической больницы №2 и Гродненской университетской клиники.

Медицинская помощь пациентам с инфекцией COVID-19 также оказывается в 4 межрайонных отделениях, развернутых на базе центральный районных больниц Волковысска, Лиды, Островца, Слонима и в инфекционных отделениях центральных районных больниц Сморгони, Новогрудка, Вороново, Ивье, Свислочи, Берестовицы, Щучина.

Другие новости: