Во исполнение п. 30 Комплекса мероприятий Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021-2025 годы, п.2.4 плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях системы Министерства здравоохранения (далее - Минздрав) на 2021 год, Минздраву  выделены средства из фонда предупредительных (превентивных) мероприятий по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на организацию повышения квалификации по вопросам охраны труда руководителей и специалистов организаций здравоохранения.     Минздравом заключен с ГУО «Республиканский институт высшей школы» на оказание услуг по повышению квалификации руководителей и работников организаций системы Минздрава, предусматривающий повышение квалификации по двум курсам:

«Правовое обеспечение деятельности по охране труда в организации (для руководителей и специалистов)»  – 36-часовой курс;

«Совершенствование систем управления охраной труда. Проведение внутренних аудитов в соответствии с требованиями законодательства»  – 36-часовой курс.

Повышение квалификации проводится с отрывом от производства.

Предлагаем безотлагательно сформировать заявки для участия руководителей и специалистов  в вышеназванных курсах повышения квалификации и направить их в Оплата курсов повышения квалификации будет проводиться централизованно. Заявки   необходимо  направлять   по  адресу:   220007, г. Минск,   ул.  Московская,   15,   каб.  901,   по тел/ф.   (017)  200-89-83, 209-59-63,  или на электронный адрес: ot@ohranatruda.by.