Функции Обязанности Должность
Организациониоpacпорядительные Руководство деятельностью учреждения, организации или предприятия, их структурных подразделений. Расстановка и подбор кадров, организация труда работников. Поддержание дисциплины, применение мер поощрения, привлечение к дисциплинарной ответственности Руководитель главного управления здравоохранения, его заместители, начальник управления организации медицинской помощи главною управления здравоохранения, начальник отдела кадровой работы, главные специалисты, уполномоченные на руководство трудовым коллективом, участком работы и т.д., а также подбор и расстановка кадров, планирование работы, организация груда подчиненных работников, в том числе дача им для исполнения обязательных обязательств для исполнения указаний, поддержание трудовой дисциплины и т.п.).
Количество лиц, находящихся в подчинении значения не имеет.
Административно-хозяйственные Осуществление полномочий по управлению и распоряжению имуществом и денежными средствами, а также учет и контроль за отпуском и реализацией товарно-материaльных ценностей. Главные бухгалтеры и их заместители, другие лица, имеющие право самостоятельно распоряжаться материальными ценностями или осуществляющие контроль за их движением.
Работники, входящие в состав комиссий организатора или заказчика процедур государственных закупок.
Совершение юридически значимых действий Совершение действий, в результате которых наступают или могут наступить юридически значимые последствия в виде возникновения, изменения или прекращения правоотношений Главные специалисты, представляющие интересы организации в суде и других государственных органах.
Работники, которые на основании выданной руководителем доверенности подписывают договоры и иные правоустанавливающие документы.
Лица, участвующие в подготовке технических заданий по закупке товаров.
Лица, принимающие участие в работе экспертных комиссий.