Главное управление здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета (далее - главное управление) информирует, что  подача обращений, в том числе электронных, в государственных организациях организована в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. «Об обращениях граждан и юридических лиц» (далее – Закон), а также в соответствии с Положением о порядке функционирования интернет-сайтов государственных органов и организаций, утвержденного Постановлением Советом Министров Республики Беларусь № 645 от 29.04.2010 (далее – Постановление № 645).

В соответствии со статьей 25 Закона на официальном сайте главного управления в глобальной компьютерной сети Интернет размещена информация о способах подачи обращений, в том числе электронных.

Обращаем внимание, что на сообщения и обращения от граждан и юридических лиц, направленные на адрес электронной почты главного управления kanc.uzo@grodnouzo.gov.by (также иные личные адреса электронной почты), не распространяется действие Закона. Данный электронный ящик предназначен для служебной переписки. Сообщения и обращения от граждан и юридических лиц, направленные на электронный ящик kanc.uzo@grodnouzo.gov.by, не регистрируются и не рассматриваются в соответствии с Законом.

Дополнительно сообщаем, что с января 2023 года электронные обращения подаются в государственные органы и иные государственные организации посредством системы учета и обработки обращений и подлежат рассмотрению в порядке, установленном Законом.

Для подачи электронного обращения заявителю необходимо пройти регистрацию в республиканской системе учета и обработки обращений.

Информацию о регистрации в системе учета и обработки обращений можно получить на сайте обращения.бел.

Заявитель так же вправе обратиться с письменным заявлением в адрес главного управления.