Представителей здравоохранения Гродненщины чествовали в Минске на торжестве, посвященном профессиональному празднику медработников
22.06.2026Благодарности Председателя Совета Республики Национального собрания удостоена Марина Фисенко, заместитель главного врача Новогрудской ЦРБ
Благодарности Председателя Палаты представителей Национального собрания - Наталья Величко, заместитель главного врача Гродненской областной клинической больницы
В числе лауреатов республиканского конкурса «Врач года Республики Беларусь» 2025 отмечены:
- Александр Оленский, врач-детский невролог (заведующий отделением) областного центра медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля – в номинации «врач-педиатр»;
- Ирина Гончарик, заведующая отделением «Брак и семья» женской консультации № 2 Гродненской центральной городской поликлиники – в номинации «врач-акушер-гинеколог».
Нагрудным знаком Министерства здравоохранения «Выдатнік аховы здароўя Рэспублікі Беларусь» награждены:
- Галина Войтехович, заведующая женской консультацией поликлиники Вороновской ЦРБ;
- Елена Зверко, помощник врача-гигиениста санитарно-эпидемиологического отдела Вороновского районного центра гигиены и эпидемиологии;
- Елена Почебут, врач-анестезиолог-реаниматолог Свислочской ЦРБ.