Представителей здравоохранения Гродненщины чествовали в Минске на торжестве, посвященном профессиональному празднику медработников

22.06.2026

Благодарности Председателя Совета Республики Национального собрания удостоена Марина Фисенко, заместитель главного врача Новогрудской ЦРБ

Благодарности Председателя Палаты представителей Национального собрания - Наталья Величко, заместитель главного врача Гродненской областной клинической больницы

В числе лауреатов республиканского конкурса «Врач года Республики Беларусь» 2025 отмечены:

  • Александр Оленский, врач-детский невролог (заведующий отделением) областного центра медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля – в номинации «врач-педиатр»;
  • Ирина Гончарик, заведующая отделением «Брак и семья» женской консультации № 2 Гродненской центральной городской поликлиники – в номинации «врач-акушер-гинеколог». 

Нагрудным знаком Министерства здравоохранения «Выдатнік аховы здароўя Рэспублікі Беларусь» награждены:

  • Галина Войтехович, заведующая женской консультацией поликлиники Вороновской ЦРБ;
  • Елена Зверко, помощник врача-гигиениста санитарно-эпидемиологического отдела Вороновского районного центра гигиены и эпидемиологии;
  • Елена Почебут, врач-анестезиолог-реаниматолог Свислочской ЦРБ.

Другие новости: