В смертельном ДТП в Вороновском районе погиб годовалый ребёнок. Ещё двое детей и их родители доставлены в больницу

30.05.2025
Вчера около 23:35 55-летний водитель автомобиля «Mercedes» в сцепке с полуприцепом двигался на 58-ом километре автодороги «Ивье-Трокели-Радунь» со стороны агрогородка Погородно в направлении городского посёлка Радунь. При выезде с закругления дороги он совершил съезд на правую по ходу движения обочину, в результате чего потерял управление над автомобилем. В итоге, транспортное средство оказалось на полосе встречного движения, где произошло лобовое столкновение с «Audi» под управлением 34-летнего мужчины.
 
Водитель «Audi», а также находившиеся в салоне 27-летняя пассажирка и двое несовершеннолетних детей были доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести. Третий годовалый ребёнок 2024 года рождения погиб на месте аварии. Водитель грузового автомобиля скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан милицией вблизи агрогородка Погородно. На момент задержания гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.
 
На месте происшествия пострадавшим в результате ДТП была оказана необходимая медицинская помощь.
 
Двое взрослых и двое детей были транспортированы в Лидскую ЦРБ, где им провели все необходимые диагностические и лечебные мероприятия, включая хирургические вмешательства.
❗ Состояние детей оценивается как крайне тяжелое и тяжелое.
 
🚑Медицинскую помощь оказывали врачи Лидской ЦРБ, а также незамедлительно прибывшие специалисты областного уровня. Быстрая прибытие специалистов областного уровня стало возможным благодаря содействию и сопровождению со стороны ГАИ. Дополнительно были вызваны специалисты республиканского уровня
 
В настоящий момент выясняются все детали произошедшего. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
 
Милиция в очередной раз предупреждает о недопустимости управления ЛЮБЫМ транспортом в состоянии алкогольного опьянения. НИКАКАЯ причина не сможет оправдать езду в нетрезвом виде!

Другие новости: