Проект «Начни с себя, живи безопасно!» реализует городская поликлиника №7 областного центра

12.04.2024

Инициатива поликлинических медиков родилась в ходе общегородского проекта “Гродно - здоровый город». Стартовав из разового мероприятия для старшеклассников три года назад, она вылилась в масштабную пропаганду здорового образа жизни среди подростков. Полученные знания помогают им сделать правильный выбор, ориентируют, как поступать в различных ситуациях, куда обращаться за помощью.

В этом учебном году были проведены встречи для девочек старших классов в восьми учреждениях образования, участие в которых приняли более полутора тысяч человек.

К реализации проекта широко привлекаются другие заинтересованные службы. Кроме непосредственно врачей седьмой поликлиники, в завершающем мероприятии третьего сезона участвовали врач-психиатр-нарколог отделения для детей ГОКЦ «Психиатрия-наркология», сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции ОВД администрации Октябрьского района Гродно, представители Гродненской епархии. Речь шла о здоровых и вредных привычках, вреде гаджетов, роли семьи, профилактике преступлений, совершаемых с использованием глобальной компьютерной сети.

Следующий сезон проекта стартует в новом учебном году.

Другие новости: