В Гродненской области названы лауреаты молодежной премии «Призвание» среди медработников

08.06.2023

В преддверии профессионального праздника представителей медицинской сферы в Гродненской области названы лауреаты молодежной премии "Призвание" среди медработников региона. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

"Специальный приз и денежное вознаграждение получат три врача и три средних медработника в возрасте до 31 года. В нынешнем году на победу претендовали более 20 молодых медиков - это одни из самых успешных в профессии и активных в общественной жизни ребят, за которыми будущее отрасли здравоохранения региона. Важно отметить их первые успехи, поддержать стремление, дать толчок для дальнейшего роста и развития. И премия "Призвание" в этом плане прекрасный стимул", - убежден Владислав Голяк.

В номинации "Врач" отмечены заведующий отделением врача общей практики поликлиники Островецкой ЦРКБ Виолетта Яжевич, заведующий рентгеновским кабинетом городской поликлиники №4 города Гродно Александр Миклаш, заведующий отделением радиационной гигиены областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Евгений Тананко.

"Моя работа заключается в обеспечении эффективного государственного санитарного надзора за эксплуатацией источников ионизирующего излучения на поднадзорных объектах, в том числе на Белорусской атомной электростанции. Чувствую колоссальную ответственность за безопасность людей, поэтому все время в развитии - курсы, семинары, конференции, вебинары, в том числе под эгидой МАГАТЭ. Мои трудовые будни - это многочисленные командировки, но свое дело очень люблю. Приятно, что отметили мою работу, для меня это большой стимул", - сказал Евгений Тананко.

Не только профессиональные, но и лучшие личностные качества отмечают в молодом человеке коллеги, коллектив областного центра гигиены избрал его председателем первичной профсоюзной организации. Член сборных команд учреждения по волейболу и интеллектуальному спорту, всегда рядом с коллегами в профессиональные праздники и другие важные для коллектива дни, готов прийти на помощь, дать совет. Состоит в активе РОО "Белая Русь", ОО "БРСМ".

Также лауреатами премии стали три средних медработника: медицинская сестра Лидской ЦРБ Кристина Гомза, медсестра Детской центральной городской клинической поликлиники Гродно Дарья Разуева и медсестра Гродненской университетской клиники Юлия Лабоцкая.

Премия "Призвание" учреждена областными организациями Белорусского профсоюза работников здравоохранения и РОО "Белая Русь". Награждение лауреатов запланировано в рамках областного торжественного мероприятия по случаю Дня медицинских работников.

 

источник: https://www.belta.by

Другие новости: