Распределение и направление на работу выпускников 2023 года

28.03.2023

27 марта 2023 г. в учреждении образования «Слонимский государственный медицинский колледж» состоялось распределение и направление на работу выпускников 2023 года. В текущем году завершают обучение 125 выпускников по специальности 2-79 01 01 «Лечебное дело» (квалификация «Фельдшер-акушер. Помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи») и 69 выпускников по специальности 2-79 01 31 «Сестринское дело» (квалификация «Медицинская сестра»). Среди 194 выпускников 167 человек обучалось за счет средств бюджета (в том числе 71 человек на условиях целевой подготовки специалистов) и 27 человек на платной основе. Выпускниками в этом году станут 158 девушек и 36 юношей. Подавляющее количество выпускников – жители Гродненской области – 102 человека (53%) и Брестской области – 83 человека (43%).

Распределение и направление на работу выпускников прошло под председательством директора учреждения образования «Слонимский государственный медицинский колледж» Грипича Андрея Ивановича.

Государственный орган отраслевого управления колледжем представлял начальник управления организационно-кадровой и правовой работы главного управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета Куликов Артур Юрьевич, который обеспечил координирование работы комиссии, регулирование кадрового обеспечения  организаций – заказчиков кадров.

Комиссия по распределению (направлению на работу) принимала решение с учетом имеющихся мест работы в организациях здравоохранения, активной гражданской и патриотической позиции выпускника, его результатов успеваемости за предыдущие семестры обучения, участия в учебно-исследовательской и общественной работе, состояния здоровья, семейного положения, места жительства его семьи, личных пожеланий выпускника.

Первое рабочее место получили все выпускники, которые обучались за счет средств бюджета. Изъявили желание трудоустроиться 45% выпускников среди обучающихся на платной основе.

В учреждениях здравоохранения Гродненской области будут работать 70% выпускников, в Брестской области – 20%.

В УЗ «Слонимская ЦРБ» приступят к первому месту работы 13 человек, в том числе  8 выпускников по специальности  «Лечебное дело» и 5 выпускников по специальности «Сестринское дело». По 10 молодых специалистов прибудут на работу в УЗ «Дятловская ЦРБ», УЗ «Зельвенская ЦРБ» и УЗ «Новогрудская ЦРБ», по 8 человек в УЗ «Волковысская ЦРБ», УЗ «Лидская ЦРБ» и УЗ «Ивацевичская ЦРБ», по 7 человек в УЗ «Ошмянская ЦРБ», ГУЗ «Городская поликлиника № 4 г. Гродно» и УЗ «Барановичская городская больница», по 6 человек в ГУЗ «Гродненская областная станция скорой медицинской помощи» и ГУЗ «Городская поликлиника № 3 г. Гродно», по 5 человек в УЗ «Мостовская ЦРБ» и ГУЗ «Городская поликлиника № 5 г. Гродно», по 4 человека в УЗ «Ивьевская ЦРБ», УЗ «Островецкая ЦРКБ», УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр», ГУЗ «Городская поликлиника № 6 г. Гродно». Три человека будут трудиться в учреждениях здравоохранения города Минска.

Процедура распределения и направления на работу проходила в доброжелательной располагающей обстановке с участием представителей организаций – заказчиков кадров.

Другие новости: