Городская поликлиника №3 г.Гродно отпраздновала 40-летний юбилей

29.03.2023
Городская поликлиника №3 г.Гродно отпраздновала 40-летний юбилей

 

Все прошедшие сорок лет поликлиника была новатором и инициатором передовых технологий.

Порядка семисот гродненцев в течение одной смены обращаются в городскую поликлинику №3. А всего это лечебное учреждение заботится о здоровье 42 тысяч горожан. Врачебный прием здесь ведут по 28 специальностям, специализированную помощь оказывают в восьми клинических отделениях и 10 кабинетах. 

Поликлиника открылась в марте 1983 года и стала основой амбулаторно–поликлинической службы Октябрьского района областного центра. Все прошедшие сорок лет она была новатором и инициатором передовых технологий. На ее базе впервые в республике в 1995 году была открыта амбулатория врача общей практики, а затем начат эксперимент по обслуживанию специально созданной мобильной медицинской бригадой «стационаров на дому». Именно эта поликлиника первой в городе приобрела статус многопрофильной, объединив взрослое и детское отделения и женскую консультацию. 

– Наша поликлиника – это многопрофильное амбулаторное учреждение здравоохранения городского уровня, оказывающее первичную и специализированную медицинскую помощь. У нее, образно говоря, свое лицо. Для учреждения характерно внимательное отношение к каждому пациенту и использование современных методов диагностики и лечения, – отмечает главный врач поликлиники Ольга Лукашук.

С особым уважением Ольга Николаевна называет имена врачей, которые сегодня определяют лицо коллектива. Такие признанные авторитеты, как заведующий офтальмологическим отделением Иван Церешко, заведующий отделением оториноларингологии Александр Ивченко, заведующая неврологией Людмила Клецкова и другие специалисты, на протяжении длительного времени верны третьей городской поликлинике. Их высокий профессионализм известен не только жителям обслуживаемых территорий, но и всему городу. 

Файл_020.jpeg

Надежной опорой в работе называет руководитель главную медицинскую сестру Людмилу Чернецкую, которая в поликлинике начинала трудовой путь медицинской сестрой в хирургическом отделении. В коллективе сегодня трудятся порядка сорока человек, которые стояли у истоков его формирования. В свое время школой передового опыта в городе был кабинет профилактики, где ответственную задачу пропаганды здорового образа жизни решает Лилия Савощик, которая работает в поликлинике со дня ее открытия. В числе первопроходцев была и врач-эндокринолог Людмила Елисеева, которая трудится и поныне. 

234.JPG

Общий трудовой стаж участковой медсестры Ирины Азбукиной на сегодня составляет пятьдесят четыре года и продолжительное время связан с третьей поликлиникой. Родным называет коллектив поликлиники медицинская сестра инфекционного кабинета Людмила Чучман. Особым периодом называет пандемийное время.

Файл_014.jpeg

Файл_000.jpeg

– Коллектив в это непростое время сработал четко и грамотно. Горжусь своими коллегами, – отмечает Людмила Леонидовна.

С гордостью говорит о своем лечебном учреждении и о своей работе медрегистратор Вера Гивер. В регистратуру поликлиники она пришла с момента открытия. 

Файл_007.jpeg

Старейшие медработники признаются: в замечательном коллективе все годы трудятся с радостью. Такую же высокую оценку своему лечебному учреждению дают и многие другие сотрудники третьей поликлиники, ставшей для них родной.
 
источник: https://grodnonews.by

Другие новости: