В Щучинской ЦРБ открылся обновлённый рентгенодиагностический кабинет

08.09.2022

Кабинет открылся после текущего ремонта.

В Щучинской центральной районной больнице после текущего ремонта и переоборудования открыл свои двери рентгенодиагностический кабинет № 58. Разделить радость события с медицинскими работниками пришли заместитель председателя Щучинского райисполкома Михаил Сущевский и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Тюсина.

172a4826.jpg

172a4817.jpg
 
– Наша районная больница получила в пользование современное рентгенодиагностическое оборудование, которое существенно повысит комфорт работы и качество обслуживания пациентов, -- отметил, обращаясь к частникам торжества, Михаил Витольдович. – Но каким бы ни был этот чудо-аппарат, без трудолюбивых и внимательных медиков, настоящих профессионалов своего дела – это просто набор деталей. Уверен, вы продолжите исполнять свои обязанности на совесть и дальше будете помогать людям укреплять здоровье! Удачи вам в работе и во всех начинаниях!

Заместитель главного врача по медицинской части Щучинской ЦРБ Ольга Болько также поздравила своих коллег с открытием обновлённого рентгенодиагностического кабинета и пожелала успехов в труде.

В торжественной обстановке была перерезана красная ленточка. После все желающие могли ознакомиться с новым медицинским оборудованием.

-- Это современный аппарат «Космос Универсал», – поясняет врач-рентгенолог, заведующий Дмитрий Дудицкий. – На его покупку из республиканского бюджета было выделено почти в 400 тысяч рублей. Средства, согласитесь, немалые, но оно того стоило! Здесь мы будем обследовать пациентов, находящихся на стационарном лечении. Универсальный аппарат высокого класса рассчитан на три рабочих места. Он предназначен для выполнения рентгенографических и рентгеноскопических исследований. В отличие от старого оборудования, тип изображения снимков здесь цифровой, что имеет ряд преимуществ: возможность настроить изображение для каждого врача-рентгенолога под себя, записывать рентген исследований на съемные носители информации, а также читать рентген исследований удаленно другими врачами-специалистами. Теперь обследование пациентов станет более комфортным, качественным и быстрым!

172a4847.jpg

172a4851.jpg

172a4858.jpg
 
источник: https://dzyannica.by

Другие новости: