Министерством здравоохранения Республики Беларусь аккредитованы все центральные районные больницы Гродненской области

06.07.2022

Основная цель и задача здравоохранения всех стран - обеспечение надлежащего качества оказываемой медицинской помощи, которое характеризуется доступностью, безопасностью медицинской помощи, удовлетворенностью пациента, оптимальностью (соответствием стандартам качества и нормам этики), стабильностью процесса и результата, обоснованностью действий и технологий (адекватностью) и эффективностью. Развитие здравоохранения неразрывно связано с повышением технологичности процессов оказания медицинской помощи, когда освоение новых современных технологий обеспечивает появление новых возможностей, гарантированное достижение высоких показателей качества.

В соответствии с Законом Республики Беларусь «0 здравоохранении», Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 мая 2021 г. № 269 «О медицинской аккредитации государственных организаций здравоохранения» на основании приказа Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22.07.2021г. № 904 в январе-марте 2022 года все центральные районные больницы Гродненской области успешно прошли аккредитацию по оказанию медицинской помощи по хирургии, анестезиологии и реаниматологии, акушерству и гинекологии, родовспоможению.

Аккредитация позволила определить соответствие лечебно-диагностических возможностей центральных районных больниц условиям и видам медицинской помощи, которую они оказывают; оценить качество и безопасность медицинского обслуживания, численность штата организации здравоохранения и его квалификацию, условия труда, техническое оснащение и санитарное состояние, готовность к оказанию неотложной медицинской помощи, что безусловно будет способствовать дальнейшему совершенствованию организационных процессов, направленных на повышение качества и безопасности оказания медицинской помощи, эффективному использованию ресурсов.

Волковыск.pdf

Лида.pdf

Мосты.pdf

Слоним.pdf

Сморгонь.pdf

Свислочь.pdf

Другие новости: