В преддверии Дня медицинского работника в Волковысской поликлинике заработала открытая, обновленная регистратура

16.06.2022
Теперь — по электронной очереди. В преддверии Дня медицинского работника в Волковысской поликлинике заработала открытая, обновленная регистратура
 

— Это мероприятие является частью проекта «Заботливая поликлиника», который внедряется в Гродненской области, — отметила начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Кеда.

_DSC0013

По ее словам, проект «Заботливая поликлиника» предполагает разделение потоков людей на тех, кто обращается за справочной информацией, получает карточку и звонит по телефону. Опыт работы регистратуры детской центральной поликлиники Гродно в Волковысской ЦРБ усовершенствован. Здесь уже создана электронная очередь, что облегчит доступность медицинской помощи для пациентов.

_DSC0024

— Считаю, что это будет достойное начало той хорошей, качественной работы, которая будет организована в данной поликлинике, — отметила Людмила Николаевна.

_DSC0016

Электронная очередь формируется на входе. В информационно-справочном терминале человек берет талон, проходит в зал ожидания и ждет своей очереди к регистратору. К аппарату подключены настенные мониторы, номер в очереди объявляется голосовым сообщением. Также при входе в регистратуру установлен привычный стенд с расписанием специалистов. Сейчас регистратура фактически разделена на три основные составляющие — справочную, картохранилище, колл-центр.

_DSC0100

— Все очень достойно. Все светло, красиво, чисто, — отметил помощник Президента Республики Беларусь, инспектор по гродненской области Юрий Караев. — Это создает настроение. Видно, что персонал подготовлен. Я попробовал протестировать новую систему сам и убедился, что людей встретят, и они пойдут дальше туда, куда им надо, а какой-то невидимый волшебник уже делает так, что их там ждут, ими занимаются, сопровождают и направляют к нужному специалисту. То есть, все эти правильные действия приема пациентов в лечебном учреждении полностью соблюдены.

_DSC0161

_DSC0119

_DSC0178

_DSC0181

_DSC0192

К слову, сегодня в рамках единого дня информирования состоялась встреча с молодыми специалистами Волковысской ЦРБ «Молодежь — настоящее и будущее независимой Беларуси: к Дню Независимости Республики Беларусь». В диалоговой площадке приняли участие помощник Президента — инспектор по Гродненской области Юрий Караев, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, его заместитель Сергей Чарковский, начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Кеда, главный врач Волковысской ЦРБ Елена Грицкевич и другие специалисты.

_DSC0017

_DSC0015

_DSC0029

Будет дополнено.

 

источник: https://volkovysknews.by

Другие новости: