Каких врачей нужно пройти до начала учебного года?

15.06.2022

Школьники и абитуриенты начали проходить медкомиссию перед новым учебным годом. Со стартом приемных компаний и открытия записи в первый класс началась активная работа и в поликлиниках.

Юноши, которые планируют поступать в этом году должны обращаться к врачу педиатру подросткового кабинета, где они наблюдаются, а девушки – к участковому врачу педиатру. При посещении специалиста необходимо иметь при себе паспорт и копию справки о профилактических прививках, а также точно знать, куда именно хотите поступить.

ИРИНА СЕМИНСКАЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ДЕТСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ГОРОДА ГРОДНО:

- В течение учебного года была налажена работа по осмотру подростков врачами бригады врачей специалистов. Поэтому, если пройти вовремя диспансеризацию, в месяц рождения для оформления справки каких-то дополнительных обследований не потребуется. Но чтобы выяснить эти моменты нужно записаться на прием к врачу и дальше это уточнить.

Пройти необходимо таких врачей, как лор, хирург, окулист, невролог, психолог и нарколог, также нужно предоставить результаты лабораторных исследований и электрокардиографии. Те, кто заранее всё продумал, сейчас посещают специалистов, и подают документы в выбранный ВУЗ или ССУЗ.

ДАНИИЛ КАДО, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ГРОДНО:

- Я собираюсь поступать в колледж экономики и управления, так как считаю, что мне понадобиться обучение там. Также иду по специальности своего профиля, учился в налоговом классе и в дальнейшем хочу попробовать себя налоговиком. Я уверен на 100%, то, что буду поступать.

Такая же ситуация и с первоклашками, хотя документы в школу можно подавать с 13 июня по 31 августа, многие родители заранее позаботились об этом. Из 400 запланированных школьников в Центральной детской поликлинике уже прошли медкомиссию около 100.

Другие новости: