Полный курс вакцинации прошли 68% гродненцев

11.05.2022

Количество заражённых коронавирусом снижается, а желающих вакцинироваться меньше не становится.

Полный курс вакцинации прошли 68% гродненцевПо информации Министерства здравоохранения, прирост за последние сутки составил 58 новых случаев. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения заявила, что уровень смертности от инфекции сейчас находится на планке марта 2020 года впервые с начала пандемии. Многие страны сняли ограничения, при пересечении границы не требуют ПЦР-тесты и сертификаты вакцинации. К работе возвращаются общественные места, возобновляются массовые мероприятия. Тем не менее, медики рекомендуют придерживаться всех рекомендаций медиков: соблюдать социальную дистанцию и по возможности использовать защитные маски в местах массового скопления людей, вовремя пройти курс иммунизации.

НАТАЛИЯ ПАВЛЮКЕВИЧ, ВРАЧ-ТЕРАПЕВТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ГОРОДА ГРОДНО:

– На сегодняшний день количество привитых первых компонентом по городу Гродно составляет 70, 4%. Полный курс вакцинации прошли 68%. На ревакцинацию пришли 34 446 человек. В целом, вакцинируются люди с такой же интенсивностью. Большинство приходят на ревакцинацию.

Привиться по-прежнему можно в поликлиниках и торговых центрах города. В наличие препараты российского и китайского производства. Вместе с тем, меры предосторожности соблюдают. В пунктах пропуска на белорусской границе введена обязательная дезинфекция транспорта. Это позволит снизить риск ввоза в Беларусь возбудителей опасных инфекций и бактерий. Ранее в стране провели эксперимент по обязательной дезинфекции транспорта. Её проходили автобусы, легковые и грузовые автомобили.

источник: https://grodnoplustv.by

Другие новости: