«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» — фестиваль без границ

14.04.2022

⠀С 4 июля по 24 июля 2022 года в любом международном пункте пропуска через Государственную границу Республики Беларусь будет действовать безвизовый порядок въезда для граждан из 73 стран*.

⚠Важные условия:

• наличие действительного документа для выезда за границу;

• наличие оригинальных (или распечатанных электронных) билетов на мероприятия фестиваля в Летнем амфитеатре или в концертном зале «ВИТЕБСК», либо наличие официального приглашения от ГУ «Центр культуры «ВИТЕБСК» или Министерства культуры.

При этом, по одному билету (оригинальному или электронному) допускается однократный въезд в Беларусь одного иностранного гражданина не позднее даты проведения мероприятия, указанного в этом билете.

Также в этом случае иностранные граждане и лица без гражданства освобождаются от государственной пошлины за регистрацию временного пребывания.

По вопросам пересечения Государственной границы вы можете обращаться на круглосуточную «горячую линию» Государственного пограничного комитета Республики Беларусь: +375 17 329-18-98

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» – крупнейший в Республике Беларусь культурный форум, объединяющий страны и континенты.

Стремление к духовному единению народов подчеркивает девиз фестиваля «Через искусство – к миру и взаимопониманию!»

Фестиваль давно перешагнул границы славянского мира. В Международном фестивале искусств принимали участие представители всех пяти континентов.

У города на Двине давние культурные традиции. Многоликое творчество мастеров прошлых столетий, прославивших своими делами Витебскую землю, внесло неповторимый вклад в сокровищницу европейской культуры. Начало XX века вписано в историю как век Витебского Ренессанса.

 

подробнее ...

Другие новости: