В Гродно проходит неделя здоровья

30.03.2022

Неделя здоровья в Гродно. На пункте вакцинации в торговом центре Old Сity медики предлагают пациентам не только сделать прививку против коронавируса, но и получить консультацию узкого специалиста.

Заболеваемость ковидом снижается, при этом профилактику никто не отменял. Сейчас самое время заняться своим здоровьем. Из-за пандемии многие не смогли прийти в поликлинику и откладывали традиционные осмотры. В частности, диспансеризацию. Теперь у гродненцев есть возможность это исправить. Всю неделю ведущие специалисты готовы принять желающих и выслушать их жалобы.Первым на смену вышел кардиолог. За несколько минут на приём к врачу выстроилась очередь.

ГАЛИНА СЕРГЕЙ, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ГРОДНО: 

- Мне 71 год и, конечно, беспокоит сердце. И побывать в таких условиях, не в поликлинике, а здесь, все врачи на месте. Я уже сделала сейчас кардиограмму, потому что у меня блокада левого желудочка. И вот посмотрим, как там результат, потому что в поликлинику уже давно не ходила. Очень доброжелательные врачи, конечно, очень удобно, не надо никуда ходить. Главное, что не в поликлинике, где есть риск заболеть, подхватить что-то. Мы очень благодарны 4-й поликлинике. Хотя мы не относимся к ней, мы к 6-й относимся поликлинике.

Неделю здоровья решили провести сотрудники 4-й городской поликлиники. Акция стартовала 28 марта и завершится 1 апреля. За этот период ежедневно с 16 до 19 часов пациентов бесплатно и без предварительной записи проконсультируют кардиолог, эндокринолог, онколог, пульмонолог и невролог.

ЛАРИСА КУЧУК, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ПОЛИКЛИНИКИ №4 ГОРОДА ГРОДНО: 

- Наши специалисты осматривают пациентов в рамках вакцинации, а также параллельно дают консультации тем, кого интересуют проблемы кардиологического, эндокринологического, онкологического профиля. И мы координируем совместную работу. Все проблемы за один визит решить сложно, однако наши специалисты высококлассные могут сориентировать пациентов для дальнейшего обследования и взаимной работы. И это показывает хорошие результаты. 

 

источник: https://grodnoplustv.bу

Другие новости: