Медики организовали в торговом центре Гродно пункт вакцинации от COVID-19 и мобильный консультативный кабинет

26.01.2022

В Гродно сейчас можно совместить покупки, вакцинацию и получить консультацию специалиста. В одном из торговых центров медики организовали не только пункт вакцинации, но и мобильный консультативный кабинет. Его удобство оценили уже в первые часы работы.

Здесь можно измерить давление, сатурацию, получить консультацию иммунолога, психолога и валеолога. А еще сделать прививку против ковида.  Для взрослых консультации в классическом варианте, для детей – викторины и тесты по здоровому образу жизни с призами и подарками.

Александра Щитникова, посетитель торгового центра: «Сейчас такое время, что все болеют, ходят с коронавирусом. Важно знать о состоянии своего здоровья, важно получить консультативную помощь вовремя, я думаю, это прекрасная идея и прекрасные возможности дает людям».

Евгений Стельмак, посетитель торгового центра: «Мне кажется, что это отличный способ прямо на месте узнать, что с тобой происходит на данный момент, это круто, таких пунктов нужно больше делать в городе».

Марина Примак, врач-иммунолог поликлиники №7 г. Гродно: «Независимо от места проживания люди могут прийти провакцинироваться, получить осмотр доктора. Вакцинация проводится гражданам вакциной Vero Cell китайского производства, также проводится активная ревакцинация с использованием вакцины "Спутник лайт"».

Всего в Гродненской области работает 254 выездных пункта вакцинации. Врачи приезжают в торговые центры, учреждения образования, на предприятия. Тех, кто прошел полных курс вакцинации, на Гродненщине 52%, ревакцинированных – 68%.

 

источник: https://ont.by

Другие новости: