В микрорайоне Грандичи в Гродно открылась новая детская амбулатория

22.12.2021

Амбулатория рассчитана на 70 посещений в смену. Будет открыто 10 педиатрических участков для обслуживания 8000 детей. В амбулатории есть лаборатория, будет организована физиотерапевтическая помощь, функциональная диагностика, открыт кабинет здорового ребенка, процедурный и прививочный кабинеты.

Новая амбулатория для оказания помощи детскому населению открылась сегодня в микрорайоне Грандичи в Гродно. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой.

пранюк
– Молодой микрорайон Грандичи быстро развивается, и вместе с жилыми домами здесь появляется социальная инфраструктура. Символично, что детская амбулатория открывается накануне любимых детьми праздников. В республике сейчас проходит благотворительная новогодняя акция «Наши дети». Государство, проявляя заботу о детях, подтверждает, насколько важно для него молодое поколение. Хочется отметить социальную направленность развития города и области. В 2011 году Гродно присоединился к инициативе ЮНИСЕФ «Город, дружественный к детям». В бюджете города предусматриваются средства, направленные на нужды населения, в том числе и детского. Совершенствуется педиатрическая служба города Гродно. Две поликлиники объединились в одну крупную клиническую поликлинику, на базе которой студенты медуниверситета могут работать, повышать свою квалификацию, – отметил Виктор Пранюк.
 


гой
– Стало уже доброй традицией вводить накануне Нового года в эксплуатацию значимые социальные объекты, в том числе и в новых микрорайонах города. В начале года в микрорайоне Грандичи построен детский сад, который сегодня посещают около 320 детей. В микрорайоне строится школа. Это свидетельствует о том, что экономика города, промышленные предприятия успешно работают, что городской бюджет постоянно и в нужном объеме пополняется. Это позволит и в дальнейшем проектировать и строить нужные для детей и их родителей объекты инфраструктуры, – отметил Мечислав Гой.

IMG_2138.JPGIMG_2153.JPG

IMG_2104.JPGIMG_2144.JPGIMG_2206.JPGIMG_2226.JPG

IMG_2245.JPGIMG_2260.JPGIMG_2270.JPG

источник: https://grodnonews.by

Другие новости: