Современные палаты для ветеранов войн и труда открыли в Ивьевской райбольнице и Юратишковской горбольнице

14.12.2021

Как в санатории. Две палаты повышенной комфортности для ветеранов открыли в Ивье. Это один их первых городов Гродненской области, где дали старт республиканской благотворительной акции.

Социальные перемены произошли в районной и Юратишковской городской больницах. Основная цель организаторов помочь учреждениям здравоохранения в оснащении палат и приблизить условия пребывания ветеранов в больнице к санаторным. Перестановка значимая, предусмотрено всё, чтобы находясь на лечении, люди чувствовали себя максимально комфортно. Ведь во многом благоприятный исход болезни зависит от настроения пациента. 

ИВАН ГЛАЗ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЗ «ИВЬЕВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»:

- Была закуплена необходимая мебель это кровати, тумбочки, телевизоры, холодильники. Всё это, конечно, улучшит быт наших пациентов и позволит им получить медицинскую помощь более комфортно, в качественных, хороших условиях.

По всей стране из 2 тысяч имеющихся палат для ветеранов, уже около 500 оборудовано современной техникой и мебелью. Задача охватить все. Поэтому сегодня к благотворительной акции, призванной помочь этой категории граждан, присоединяются трудовые коллективы, представители бизнеса и общественники. Организаторами акции «Наше внимание ветеранам войн и труда» выступает общественной объединение «Белорусский фонд мира».

МАКСИМ МИСЬКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ОО «БЕЛОРУССКИЙ ФОНД МИРА»:

- Речь идёт не только о больших, об областных городах, но и о небольших городах, где находятся районные больницы. Где очень важно наше внимание для того, чтобы помочь самим учреждениям здравоохранения оборудовать  палаты для наших ветеранов. Чтобы может и не как в санатории, но приблизительно такой уровень был. Чтобы и техника была бытовая, и холодильник, и  телевизор, кровати удобные, тумбочки. И сейчас эта акции широко шагает по стране.

 

источник: https://grodnoplustv.by

Другие новости: