Следующими из ковидного режима выведут университетскую клинику и областной кардиоцентр

06.12.2021

 

Прирост  за сутки – 1876 новых случаев. Министерство здравоохранения опубликовало новые данные по коронавирусу.

Всего с начала пандемии в Беларуси заразились более 660 тысяч человек.В главном управлении здравоохранения области отметили снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией и острыми респираторными инфекциями в нашем регионе. Больницы начали выходить из ковидного режима. Напомним, в Гродно были перепрофилированы семь учреждений здравоохранения.

ЛЮДМИЛА КЕДА, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА:

- Мы вернулись к тому уровню, который был летом. В Гродно данных учреждений остаётся больше,  чем на самом низком уровне после второй и третьей волны, но производится постепенный вывод этих учреждений. Полностью перешли к обычному режиму работы 4 городская клиническая больница, в ближайшее время постепенно будет переходить в обычный режим сначала Гродненская университетская клиника, затем клинический кардиологический центр.

По-прежнему медики рекомендуют пройти вакцинацию. В наличие имеется российский «Спутник V» и «Спутник Лайт», китайский «Вероцелл». Сейчас привиться можно в поликлиниках, а также в торговых центрах «Triniti», «OldCity» и «Корона». Напомним, даже после прививки медики рекомендуют носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и использовать антисептики. Тем временем, Всемирная организация здравоохранения объявила, что в 30-ти странах выявлен новый штамм «омикрон». Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич заявил, что на сегодняшний день новый штамм на территории нашей страны не выявлен. Обнаружением новой мутации COVID-19 занимается РНПЦ эпидемиологии и микробиологии, где уже работали с самыми разными штаммами.

 

ИСТОЧНИК: https://grodnoplustv.by

Другие новости: