60-летний юбилей кафедры акушерства и гинекологии

03.12.2021

 

Начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Николаевна Кеда приняла участие в Республиканской онлайн-конференции, посвященной 60-летию создания кафедры акушерства и гинекологии учреждения образования «Гродненский государственный медицинский университет».

кеда

Как отметила Людмила Николаевна Кеда, 60-летний юбилей кафедры значим не только для университета, но и для практического здравоохранения.

– Охрана материнства и детства является приоритетным направлением социальной политики нашего государства. Сегодня мы являемся одной из лидирующих стран, где сохраняются низкие уровни как материнской, так младенческой и детской смертности. Кафедра акушерства и гинекологии ГрГМУ сочетает в себе высокий научный потенциал, взаимодействие с работниками практического здравоохранения и подготовку будущих врачей.

Знаменательный юбилей стал поводом для вручения почетных наград. Нагрудный знак «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» вручили доценту кафедры акушерства и гинекологии Татьяне Владимировне Янушко. Почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Гродненского облисполкома наградили заведующую кафедрой акушерства и гинекологии Людмилу Витольдовну Гутикову.

Сотрудникам кафедры вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма от руководства области и города. Также к юбилею кафедры ряд ее сотрудников награждены Почетными грамотами Гродненского государственного медицинского университета .

кеда

кеда

кеда

Другие новости: