Комментарий к постановлению Министерства здравоохранения № 86

28.07.2021

 

Постановление Минздрава от 28 июня 2021 г. № 86 «Об утверждении Инструкции о порядке расчета планового фонда оплаты труда работников бюджетных организаций» (далее – постановление) направлено на урегулирование вопросов определения планового фонда оплаты труда работников бюджетных организаций.

Даннымпостановлением утверждена Инструкция, определяющая порядок расчета планового фонда оплаты труда работников бюджетных организаций, подчиненных и (или) входящих в систему Министерства здравоохранения, а также работников бюджетных организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам и относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения.

Инструкция предусматривает планирование средств на выплату окладов работникам, на осуществление всех видов стимулирующих (включая надбавки за стаж работы в бюджетных организациях, премии в размерах, установленных законодательством) и компенсирующих выплат, на осуществление единовременной выплаты на оздоровление, на оказание материальной помощи, на оплату труда работников, исполняющих обязанности (замещающих) временно отсутствующих работников в связи с предоставлением отпусков, повышением квалификации, переподготовкой, направленных на работу в детские оздоровительные лагеря.

Учтены особенности определения плановых средств для осуществления стимулирующих и компенсирующих выплат, в том числе на установление доплат за работу в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы, за работу в государственные праздники, праздничные и выходные дни и другие.

Данное постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Пресс-служба Министерства здравоохранения

Другие новости: